Городское хозяйство. ЖКХ

Положение о единых нормах внешнего вида частных домов в Нижнем Новгороде отправлено на доработку

Положение о единых нормах внешнего вида частных домов в Нижнем Новгороде отправлено на доработкуНижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Положение о единых нормах внешнего вида частных домов в Нижнем Новгороде отправлено на доработку.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 9 октября, депутаты отправили на доработку проект положения о единых нормах внешнего вида частных домов.

Согласно информации, возникли вопросы к департаменту градостроительного развития по критериям выбора адресов, подлежащих согласованию.

"Мне не очень понятно, как был сформирован перечень улиц. Часть территорий оттуда выпала. На одной улице надо согласовывать, а на другой улице, через дорогу. не надо, надо эти вопросы проработать", - пояснил председатель комиссии Андрей Дранишников.

При этом он признал, что согласование внешнего вида частных домов должно быть. В частности, по его словам, "собственник может фантазировать, но согласовывать это правильно".

"Никто не ограничивает, но есть требования, которые необходимо предусмотреть и согласовать с городом, а иначе не получит разрешение на строительство", - резюмировал  Андрей Дранишников.

На заседании также было отмечено, что нормы положения относятся только к тем собственникам, которые решили построить новый дом на указанных выше территориях, либо планирует провести реконструкцию.

В департаменте пообещали внести правки к основному заседанию думы 17 октября, где будет принято окончательное решение по списку адресов.

Напомним, в положении предполагается, что архитектурные решения будут выноситься на Совет по художественному оформлению городской среды. Для рассмотрения проектов выделяется срок до 60 дней с даты поступления заявлений и необходимых документов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля