Городское хозяйство. ЖКХ

Правительство Нижегородской области в 2019-2024 годах планирует направить 6 млрд рублей на ремонт дорог

Правительство Нижегородской области в 2019-2024 годах планирует направить 6 млрд рублей на ремонт дорогНижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области в 2019-2024 годах планирует направить 6 млрд рублей на ремонт дорог.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 2019 года регион приступит к реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который станет продолжением начатого в 2017 году приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Согласно информации, в программу развития объединенной сети автомобильных дорог Нижегородской области на 2019-2024 годы вошли две агломерации городов: Нижний Новгород и Дзержинск. Отмечается, что в общей сложности в этот период с учетом 6 млрд рублей федерального бюджета из регионального бюджета планируется выделить также 6 млрд рублей.

"Программа ремонта на 2019 год по дорогам регионального и межмуниципального значения предварительно сформирована и проходит согласование с администрациями районов и городских округов. Они должны определить приоритетность выполнения ремонтных работ на конкретных дорогах", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что после этого планы по ремонту дорог будут вынесены на обсуждение общественности.

В частности, в 2019 году к ремонту запланированы 51,7 км. дорог в Нижнем Новгороде и 67,298 км. в области. Совокупный бюджет работ составит около 2 млрд. рублей, половина из поступит из федерального бюджета.

Отдельно уточняется, что дзержинской агломерации в течение шести лет будет выделяться из консолидированного бюджета по 470 млн рублей ежегодно. Из них около 423 млн – средства федерации. Так, на первый транш, запланированный на 2019 года, предполагается отремонтировать порядка 45 км дорог.

Ожидается, что до 2024 года не менее 85% дорожной сети нижегородской и дзержинской агломераций должны быть приведены в нормативное состояние. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля