Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты перенесли вопрос о недопущении точечной застройки на ул. Родионова в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Депутаты перенесли вопрос о недопущении точечной застройки на ул. Родионова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на комиссии думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 9 октября, депутаты пришли к решению перенести вопрос о недопущении точечной застройки между домами № 195/1 и № 195/2 по ул. Родионова  на ноябрь.

Согласно информации, вопрос был поставлен по инициативе депутата Шамиля Аляутдинова, в чей округ входит данный участок. По его словам, местные жители, выступив против застройки.

Депутаты возмутились тем, что договор аренды земли был заключен с компанией-застройщиком (ООО "Надежда") в 1996 году на 49 лет, и только спустя 22 года он решил начать строительство.

"Какой смысл отдавать в аренду на 49 лет? Зачем мы отдаем землю?", - поинтересовался у департамента градостроительного развития депутат Евгений Лазарев.

Один из учредителей ООО "Надежда" Валерий Колобов пояснил агентству, что работы не были начаты раньше из-за того, что не выдавалось соответствующее разрешение. "Мне три-четыре раза не согласовывали строительство", - уточнил он.

В настоящее время разрешение на строительство компания всё ещё не получила. По итогам заседания, профильным департаментам администрации поручено собрать и представить комиссии полную информацию по теме, в том числе по вопросу задолженности по арендным платежам за эти годы. Депутаты решили вернуться к вопросу на следующем заседании комиссии.

Местные жители в свою очередь заявляют о готовности софинансировать строительства на данном участке площадки для воркаута или хоккейной площадки. "Мы написали письмо губернатору области Глебу Никитину и главе города Владимиру Панову, где попросили помощь перевести землю в другую категорию и помочь нам в организации площадки для воркаута или хоккейной площадки на этом месте. Мы даже готовы принять участие в софинансировании", - рассказал агентству житель дома № 195/1 по ул. Родионова Павел Орфанов.  

СПРАВКА
ООО "Надежда" зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директор – Валерий Михайлович Колобов. Учредители - Валерий Михайлович Колобов и Ольга Поликарповна Колобова. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта