Городское хозяйство. ЖКХ

Детсад в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде готов на 60%

Детсад в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде готов на 60%Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Детский сад в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде готов на 60%

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 9 октября, ООО "Фирма Мост" выполнила 60% работ по строительству детсада в микрорайоне "Бурнаковский".

Заместитель главы администрации города Анатолий Молев пояснил, что отставание по срокам произошло из-за перехода объекта из одной программы в другую, но и подрядчик, по его словам, также виноват в том, что сроки сорваны. "Мы хотели расторгнуть договор, но решение не было поддержано", - уточнил чиновник.

Депутаты по итогам обсуждения решили взять ситуацию под контроль комиссии и заслушать информацию о ходе строительства на ноябрьском заседании комиссии.

Напомним, год назад глава региона Глеб Никитин рассматривал вариант расторжения контракта из-за срывов графика строительства.

После этого, по данным администрации Нижнего Новгорода, за неделю подрядчик выполнил тот объем работ, который не мог выполнить на протяжении 1,5 месяцев.

Позднее сообщалось, что подрядчик строительства детсада на Бурнаковской в Нижнем Новгороде вышел на нормативные темпы строительства

СПРАВКА
Дошкольное образовательное учреждение на 300 мест строится напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка в Московском районе. Здание будет состоять из восьми двухэтажных блоков и одного одноэтажного, в котором расположится пищеблок, медпункт и прачечная. Проект детского сада предусматривает 15 групповых ячеек, кабинеты для занятий, музыкальный и физкультурный залы. По контракту срок завершения строительства — до 20 октября 2018 года. Стоимость работ составляет 237,447 млн рублей.

ООО "Фирма Мост" зарегистрировано в 2002 году в Нижнем Новгороде (ул. Вятская,9). Генеральный директор – Дмитрий Витальевич Баринов. Учредитель – Анзор Хыйсаевич Кипкеев. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году Регион: Ульяновск
Строительство детсада на 260 мест стартовало в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта