Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 остановочных павильонов отремонтированы в Советском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Более 20 остановочных павильонов отремонтированы в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 22 остановочных павильона на территории Советского района отремонтировано и покрашено.

Так, по данным управления коммунального хозяйства администрации Советского района, на конструкциях заменены стенки из профнастила, обновлены задние стенки из поликарбоната, отремонтированы крыши и установлены новые урны.

К концу октября планируется восстановить остановочные павильоны на проспекте Гагарина: остановка "Тобольские казармы" и "Гостиница Ока".

Отмечается, что работа по ремонту остановок общественного транспорта, часть из которых пострадала от действий вандалов, проводится на основании обращений горожан. Так, местные жители обратились в администрацию после того, как неизвестные сломали заднюю стенку остановочного павильона на улице Адмирала Васюнина и украли рядом стоящую урну. К настоящему времен сам остановочный павильон и посадочная площадка полностью восстановлены. Кроме того, урну планируется установят до конца октября.

В управлении уточняют, что остановочные павильоны на территории Советского района содержат подрядные организации, отвечающие за состояние объектов улично-дорожной сети, и представители фирмы "Ректайм". В их обязанности входит очистка посадочных площадок, вывоз мусора из урн, очистка конструкций от несанкционированных объявлений, текущий ремонт.

Ранее сообщалось, что первая "умная остановка" в Нижнем Новгороде будет установлена не ранее конца октября. Её планируется разместить около ННГУ им. Лобачевского на пр. Гагарина.

Напомним, 25 мая этого года в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о реализации в Нижнем Новгороде проекта "умных остановок". Тогда планировалось, что первые "умные остановки" появятся в течение четырех месяцев, всего до конца 2018 года должны были установить все 334 остановки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта