Городское хозяйство. ЖКХ

Скважинные насосы заменили в поселке и двух селах Нижегородской области после жалоб жителей на водоснабжение

Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье – Скважинные насосы заменили в поселке и двух селах Нижегородской области после жалоб жителей на водоснабжение.

Как информирует пресс-служба главы региона, новое оборудование получили коммунальные организации из ковернинского, Спасского, Вачского районов.

Следует отметить, что благотворительная акция "Подарок районам" состоялась по итогам выездного приема граждан, проведенного специалистами регионального министерства экономики и ЖКХ. В ходе личных встреч, прошедших весной 2018 года, выяснилось, что одной из проблем, которые волнуют граждан, является плохое водоснабжение. Такие вопросы возникали у жителей с. Польцо Вачского района, Высокий Оселок Спасского района, а также п. Ковернино.

Для решения вопроса министерство энергетики и ЖКХ привлекло представителей социально-ответственного бизнеса.

Как отметил замминистра энергетики и ЖКХ региона Владимир Никонов, по итогам приема граждан была организована проверка, оказалось,что в трех населенных пунктах скважинные насосы выработали свой ресурс, они могут сломаться в любой момент, оставив жителей без водоснабжения.

Владимир Никонов отметил, что проблему удалось решить с привлечением бизнес-сообщества.

Напомним, что модернизация коммунальной инфраструктуры с приоритетным использованием современных технологий и обеспечение территорий специализированным оборудованием – один из пунктов стратегии Нижегородской области, которая предложена Глебом Никитиным в качестве опорного плана для развития региона. В ходе обсуждения стратегии глава региона призывал бизнес-сообщество участвовать в реализации проекта.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля