Городское хозяйство. ЖКХ

Директор ДУКа получил уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела прямо на межведомственном заседании прокуратуры Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Директор ДУКа получил уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела прямо на межведомственном заседании прокуратуры Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 23 октября состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ и итогах подготовки региона к отопительному сезону под председательством прокурора области Вадима Антипова.

Участники совещания выступили доклады министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, и.о. начальника полиции ГУ регионального МВД России, управляющего директор ПАО "ТНС Энерго НН", а также главы муниципальных образований.

Кроме того, прокурор объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства главам администраций Дзержинска, Арзамаса и руководителям организаций, осуществляющих деятельность по поставке коммунальных ресурсов.

Также в рамках заседания следователь отдела полиции по Кстовскому району объявила о возбуждении уголовного дела по п. "б" ч.2 ст.165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере") в отношении директора домоуправляющей компании. Он присутствовал на заседании и ему под роспись была вручена копия постановления.

По итогам совещания сформулированы предложения по совершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия.

Ранее сообщалось, что количество жалоб нижегородцев на проблемы с отоплением домов снизилось на 23%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля