Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,5 млн рублей составляет стоимость работ по разработке документации на строительство парка "Озеро Утиное" в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье – Более 1,5 млн рублей составляет стоимость работ по разработке документации на строительство парка "Озеро Утиное" в Дзержинске Нижегородской области.

По данным пресс-службы горадминистрации, контракт с победителем конкурса, которым стала компания "ЭкоПланПроект" (Саранск), должен быть заключен на днях. Работы должны быть закончены до конца текущего года.

Следует напомнить, эта территория была включена в итоговое голосование за объект первоочередного благоустройства в 2018 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС). В ходе голосования, проходившего 18 марта 2018 года, за проект благоустройства территории возле озера Утиное высказались 22,69% от всех проголосовавших дзержинцев. Данный проект не попал в число победителей, однако, учитывая значительную поддержку со стороны горожан, было решено обязательно реализовать его в рамках программы ФКГС,  в 2019 году.

23 октября глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров провел рабочее совещание по вопросам благоустройства территории возле озера Утиное.

"Утиное озеро – излюбленное место отдыха дзержинцев, которое находится в центре города, - отметил Виктор Нестеров.- Мы обещали жителям привести данную территорию в порядок. Первым шагом на пути к этому станет проект, разработку которого мы заказали".

Глава администрации дал поручение департаменту благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска контролировать работу подрядчика, чтобы в проекте были учтены не только эстетические, но и экологические аспекты.

"В создаваемом парке людям должно быть удобно и безопасно отдыхать. При этом реализация проекта не должна нарушить существующую экосистему. Кроме того, необходимо проанализировать особенности территории и максимально защитить ее от воздействия человека и агрессивных факторов", - отметил Виктор Нестеров.

Как сообщил первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин, на реализацию проекта предполагается получить федеральные и областные средства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

По словам Петра Лунина, по предварительным расчетам необходимо финансирование в объеме не менее 25 млн рублей. Он также отметил, что точная стоимость проекта будет понятна после того, как будет подготовлен проект.

Он также добавил, что готовый проект даст возможность провести в феврале-марте 2019 года конкурсные процедуры, реализовать же его можно успеть летом следующего года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля