Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по благоустройству Щелоковского хутора будут завершены к 10 ноября

Работы по благоустройству Щелоковского хутора будут завершены к 10 ноябряНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Работы по благоустройству Щелоковского хутора будут завершены к 10 ноября.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, готовность благоустройства на Щелоковском хуторе в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" составляет 98%.

Согласно информации, полностью работы будут завершены к 10 ноября. В частности, такие сроки озвучены в ходе инспекционной комиссии с участием главы администрации Советского района Владимира Исаева.

"В настоящее время идет установка малых архитектурных форм – раздевалок, информационных стендов, лавочек, урн. К 10 ноября работы будут завершены", - заверил главу района директор подрядной организации ООО "Дорожник" Юрий Котов.

По информации районной администрации, на Щелоковском хуторе уже уложено 4,5 тыс кв.м дорожного покрытия - это набивные дорожки, деревянные настилы и специальная георешетка, также обустроено три понтона. На пляжи завезли песок, высадили 175 деревьев и кустарников, а также более 5 тыс. многолетних травянистых растений. У третьего озера обустроены парковки, при этом дальше проезд транспорта будет запрещен. На реализацию проекта потрачено более 32 млн рублей.

"Из-за недочетов и более детальной проработки некоторых вопросов сроки завершения работ сдвинулись, но главное что сейчас все сделано качественно и без ущерба природе", - отметил Владимир Исаев.

Напомним, благоустройство Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде должно было завершиться в начале октября.

Ранее сообщалось, что минэкологии оштрафовало на 300 тыс. рублей подрядчика благоустройства Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля