Городское хозяйство. ЖКХ

Участки на ул. Украинской в Нижнем Новгороде планируется передать в областную собственность для решения проблем дольщиков

Участки на ул. Украинской в Нижнем Новгороде планируется передать в областную собственность для решения проблем дольщиковНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Участки на ул. Украинской в Нижнем Новгороде планируется передать в областную собственность для решения проблем дольщиков.

Участки по ул. Украинской в Нижнем Новгороде планируется передать из муниципальной в областную собственность для решения проблем дольщиков.

Как говорится в проекте думы Нижнего Новгорода, на заседание 21 ноября вынесен вопрос о передаче земельных участков из муниципальной в областную собственность.

В частности, речь пойдёт о 23 земельных участках, расположенных по адресу: ул.Украинская, в 30 метрах от жилых домов №27 и №35.

Согласно информации, инициатором статуса данных территорий выступило министерство имущественных отношений региона. Отмечается, что это необходимо для включения земель в перечень участков, предназначенных для предоставления в аренду без торгов юридическим лицам, взявшим на себя обязательства по достройке "проблемных" жилых домов обманутым дольщикам.

В настоящее время они находятся в безвозмездной аренде у казенного предприятия Нижегородской области "Агентство по ипотечному кредитованию, поддержке и развитию жилищного строительства" сроком на 11 месяцев.

Напомним, в январе на ул. Украинской был введен в эксплуатацию последний нижегородский дом-долгострой "СУ-155".

Напомним также, что достройкой "проблемных" домов займётся региональный оператор на базе АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода". Для этого учреждение было также передано из городской в областную собственность, а его уставный капитал увеличен.

Кроме того, правительство Нижегородской области с целью достройки проблемных домов расширило перечень объектов залогового фонда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля