Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал предупреждает о мошенниках, предлагающих работы по установке и поверке приборов учета холодного водоснабжения от лица предприятия

Нижегородский водоканал предупреждает о мошенниках, предлагающих  работы по установке и поверке приборов учета холодного водоснабжения от лица предприятияНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал предупреждает о мошенниках, предлагающих работы по установке и поверке приборов учета холодного водоснабжения от лица предприятия.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", в последнее время участились жалобы потребителей на случаи, когда неизвестные лица звонят и, представляясь сотрудниками водоканала, требуют произвести поверку или замену индивидуальных приборов учета на платной основе.

"Нижегородский водоканал не выполняет работы по установке, поверке и замене приборов учета холодного водоснабжения для собственников жилых помещений", - отмечает пресс-служба ресурсопоставщика.

Вместе с тем на предприятии напоминают, что ответственность за своевременную замену счетчиков несет потребитель, контроль осуществляет домоуправляющая компания или ТСЖ.

Подчёркивается, что работы по замене приборов учета могут выполняться любым лицом, осуществляющим данный вид деятельности, в том числе непосредственно самим потребителем.

Потребители могут провести поверку приборов учета, обратившись к аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Во избежание проведения фиктивных поверок приборов учета рекомендуем проверить организацию (ИП), привлеченную для поверки прибора учета, в Реестре аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений, размещенном на сайте Росаккредитации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля