Городское хозяйство. ЖКХ

Дума одобрила передачу участков по ул. Украинской в Нижнем Новгороде в областную собственность для решения проблем дольщиков

Дума одобрила передачу участков по ул. Украинской в Нижнем Новгороде в областную собственность для решения проблем дольщиковНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Дума одобрила передачу участков по ул. Украинской в Нижнем Новгороде в областную собственность для решения проблем дольщиков.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Думы Нижнего Новгорода 21 ноября, депутаты согласились передать участки по ул. Украинской из муниципальной в областную собственность.

Согласно информации, решение принято единогласно.

Напомним, речь идет о 23 земельных участках. Инициатором передачи выступило министерство имущественных отношений и земельных отношений 
Нижегородской области.

Планируется, что данные территории будут предоставлены в аренду без торгов юридическим лицам, взявшим на себя обязательства по достройке "проблемных" жилых домов обманутым дольщикам.

В настоящее время на них заключены договора безвозмездного (срочного) пользования с казенным предприятием Нижегородской области "Агентство по ипотечному кредитованию, поддержке и развитию жилищного строительства" сроком на 11 месяцев.

Напомним, что достройкой "проблемных" домов займётся региональный оператор на базе АО "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода". Для этого учреждение было также передано из городской в областную собственность, а его уставный капитал увеличен.

Кроме того, правительство Нижегородской области с целью достройки проблемных домов расширилоперечень объектов залогового фонда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта