Городское хозяйство. ЖКХ

Первую "Умную остановку" начали монтировать в Нижнем Новгороде

Первую "Умную остановку" начали монтировать в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Первую "Умную остановку" начали монтировать в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-центре нижегородского филиала ПАО "Ростелеком", на текущей неделе на ул. Б. Покровской (остановка "Серая Лошадь") начались работы по монтажу первой "умной остановки".

Планируется что, монтаж будет завершён в конце ноября.

Как и сообщалось ранее, павильон будет открытый, с двумя стенками. С электронного табло пассажиры смогут получить данные о местоположении общественного транспорта и достопримечательностях города.

Безопасность остановки будет контролировать камера видеонаблюдения в верхнем углу. Предусмотрены кнопка также вызова экстренных служб и бесплатный Wi-Fi.

Остановка состоит из монолитных блоков. Потолок будет оформлен в виде звездного неба. Рядом с остановкой будут расположены контейнеры для раздельного сбора мусора.

Напомним, в рамках концессионного соглашения до конца этого года планировалось установить 334 остановки, но в октябре нижегородская администрация и ПАО "Ростелеком" сообщили о переносе сроков первого этапа, подразумевающего установку 134 павильонов, на первое полугодие 2019 года. При этом тчных сроков установки еще 200 павильонов не озвучивалось.

Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд рублей.

"В дальнейшем все 1074 остановочных пункта также будут переоборудованы", - заявил при подписании соглашения о реализации проекта "умных остановок" в рамках Петербургского международного экономического форума глава Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля