Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил ускорить работу по газификации участков для многодетных семей в Богородском районе Нижегородской области

Глеб Никитин поручил ускорить работу по газификации участков для многодетных семей в Богородском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил ускорить работу по газификации участков для многодетных семей в Богородском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 ноября глава региона Глеб Никитин провёл личный приём граждан в приемной президента Российской Федерации в ПФО. В ходе приема было рассмотрено семь вопросов.

Отмечается, что сразу два заявителя обратились по вопросам газификации населенных пунктов в Богородском районе. Так, Александр Бордок и Виктор Васенков рассказали, что до сих пор не начата  работа по газификации деревень Сысоевка и Ушаково. Там многодетным семьям из Нижнего Новгорода и Богородского района были предоставлены участки для индивидуального жилищного строительства.

"Получается замкнутая история: люди не строят дома, потому что нет газа, а газ не проводят под предлогом того, что люди не живут", - отметил Глеб Никитин.

Он поручил министерству строительства Нижегородской области и министерству ЖКХ и энергетики региона совместно с администрациями Нижнего Новгорода и Богородска изыскать средства для подготовки проектной документации по газификации земельных участков.

"Необходимо предусмотреть такое обеспечение территории инфраструктурой, чтобы подключиться могли все, кому были выделены участки", - подчеркнул губернатор.

строительно-монтажные работы планируется провести в рамках  подпрограммы "Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области на 2015-2020 годы" государственной программы "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области".

Согласно информации, проектная документация должны быть готова к июню 2019 года.

Ранее сообщалось, что газификацию поселка Воскресенское должны завершить в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта