Городское хозяйство. ЖКХ

Обнаруженный прокуратурой в нижегородском ДК им. В.И.Ленина ещё в апреле мусор убрали только после пожара

Обнаруженный прокуратурой в нижегородском ДК им. В.И.Ленина ещё в апреле мусор убрали только после пожараНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Обнаруженный прокуратурой в нижегородском ДК им. В.И.Ленина ещё в апреле мусор убрали только после пожара

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомство проверило соблюдение требований законодательства при содержании дома культуры им. В.И.Ленина в Канавинском районе.

Согласно информации, специалисты надзорного органа установили, что на территории дома культуры на протяжении уже длительного времени расположены навалы бытового мусора и сухих веток.

Отмечается, что ненадлежащее содержание указанной территории создало угрозу возникновения пожара.

Собственник был привлечён к административной ответственности в виде предупреждения за ненадлежащее содержание ограждения дома культуры. Это произошло в апреле. И вот, только 30 ноября дополнительная проверка зафиксировала, что навалы мусора вывезены.

Ранее сообщалось, что 14 ноября в ДК им. В.И.Ленина произошёл пожар. Сгорел мусор на площади 50 кв.м. В результате ЧП никто не пострадал.

Предполагаемая причина возгорания - неосторожность при обращении с огнем.

Напомним, что ДК им. Ленина было передано для реконструкции компании "Перспектива". Работы планируется начать в 2019 году и закончить к 2021 году. 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь"
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь" Регион: Нижний Новгород
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта