Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Дзержинска Нижегородской области направили в горадминистрацию 23 предложения по благоустройству в 2019 году территорий, входящих в границы исторического поселения

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Жители Дзержинска Нижегородской области направили в горадминистрацию 23 предложения по благоустройству в 2019 году территорий, входящих в границы исторического поселения.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 1 декабря в Дзержинске завершился прием предложений от горожан по определению общественной территории для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "исторические поселения". Дзержинск примет участие в данном конкурсе в 2019 году.

В течение месяца жители города могли направить в администрацию свое видение того, какую территорию, входящую в границы исторического поселения, можно благоустроить в 2019 году. Всего в период с 1 ноября по 1 декабря поступило 23 предложения, из них 22 - о включении в конкурс территории центрального городского парка и 1 предложение - о включении в конкурс территории у ДКХ (сквер позади здания).

Планируется, что на следующей неделе состоится заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды, на котором будет принято решение, какую идею дзержинцев поддержать, после чего начнется процесс подготовки документов для заявки на конкурс.

Следующий этап – это прием предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на выбранной территории в рамках проекта. При подготовке конкурсной документации необходимо будет использовать имеющийся потенциал сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов.

К письму и конкурсной заявке необходимо будет приложить документы, в перечень которых входит информация о проекте; краткое обоснование выбора общественной территории для реализации проекта; описание объектов, образующих выбранную общественную территорию и в отношении которых будут выполняться мероприятия по благоустройству в рамках реализации проекта; календарный план-график реализации мероприятий проекта; объем, стоимость и источники финансирования работ по проекту (средства федерального, регионального, местного бюджета, внебюджетные источники); альбом (архитектурная концепция проекта; пояснительная записка к проекту; описание экономического эффекта от реализации проекта на развитие городской среды; презентация и др.).

На всех этапах проработки документации к обсуждению будут привлекаться активные представители общественности города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта