Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура выявила незаконно построенный шиномонтаж на муниципальной земле в центре Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила незаконно построенный шиномонтаж на муниципальной земле в центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проверкой городской прокуратуры Нижнего Новгорода с привлечением специалиста регионального управления Росреестра выявлено, что индивидуальный предприниматель без законных оснований разместил строение для шиномонтажа на земельном участке, принадлежащем городской администрации.

Согласно информации, по данному факту прокурор Нижегородского района внёс бизнесмену представление об устранении нарушений. При этом отмечается, что предприниматель отказался исполнить требования надзорного органа, предусматривавшие освобождение земельного участка.

В связи с этим в арбитражный суд направлен иск об истребовании части земельного участка из незаконного владения индивидуального предпринимателя. Эти требования были удовлетворены в полном объёме. Суд истребовал у индивидуального предпринимателя часть земельного участка и обязал его освободить земельный участок от строения.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Нижегородский облсуд подтвердил законность изъятия к/т "Родина" в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи"
Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта