Городское хозяйство. ЖКХ

План по проведению дорог в нормативное состояние скорректировали в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — План по проведению дорог в нормативное состояние скорректировали в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Нижегородской области скорректирован план на 2019 год по приведению небезопасных участков дорог вблизи школ в нормативное состояние.

План разработан в соответствии с результатами акции "Дорога к школе" в рамках партпроекта "Единой России" "Безопасные дороги".

Данным партийным проектом удалось достичь главной цели проведения акции "Дорога к школе" – проблемные участки взяты на контроль местными властями и региональные планы на 2019 год по приведению участков в нормативное состояние. Об этом заявил его координатор, заместитель председателя комитета государственной думы по транспорту и строительству
Сергей Бидонько.

По его словам, в ходе акции было выявлено порядка 1000 нарушений в 35 регионах страны. "Из наиболее частых нарушений было отмечено отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие.– сказал Бидонько. Больше всего нарушений было обнаружено в семи регионах, в число которых вошла и Нижегородская область.

"По итогам проведенной акции главам субъектов были направлены запросы о необходимости устранить все недостатки улично-дорожной сети в районе образовательных учреждений и предусмотреть при формировании бюджета на 2019 год выделение средств на эти работы. Во всех ответах, направленных в адрес партпроекта, нам было гарантировано, что нарушения будут устранены в течение следующего года", – рассказал координатор партпроекта "Безопасные дороги".

Как рассказал заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия" Станислав Прокопович, в регионе уже скорректированы планы на 2019 год по приведению участков в нормативное состояние в соответствии с замечаниями партийного проекта "Безопасные дороги".

Прокопович добавил, что в августе-сентябре этого года на всей территории Нижегородской области активистами партпроекта был проведен мониторинг, направленный на выявление опасных для детей участков дорог по пути в образовательные учреждения.

В результате где-то было отмечено отсутствие пешеходных ограждений, в некоторых случаях зафиксировано отсутствие необходимых дорожных знаков и разметки, на нескольких участках необходимо установить искусственные неровности. После обращения в соответствующие инстанции большинство нарушений были устранены в течение месяца.

"Нижегородская область вошла в число шести регионов, где выявлено наибольшее количество нарушений. Однако, на мой взгляд, это результат пунктуальной, скрупулёзной и честной работы партийцев по выявлению небезопасных участков. В 2019 году будет проведена корректировка. В эту работу вовлечены многие ведомства: минтранс, управление ГИБДД и общественные организации. Уверен, что совместными усилиями нам удастся привести выявленные участки в нормативное состояние в кратчайшие сроки", - отметил координатор проекта.

СПРАВКА
Партийный проект "Единой России" "Безопасные дороги" направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах". Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования
причин крупных ДТП. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля