Городское хозяйство. ЖКХ

Регоператоры начнут тестировать маршруты вывоза мусора в Нижнем Новгороде с 25 декабря

Регоператоры начнут тестировать маршруты вывоза мусора в Нижнем Новгороде с 25 декабряНижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Регоператоры начнут тестировать маршруты вывоза мусора в Нижнем Новгороде с 25 декабря.

Как сообщает упраление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, проблемные пункты перехода на новую систему обращения с ТКО обсудили на "круглом столе" между представителями горадминистрации и региональными операторами вывоза твёрдых коммунальных отходов.

Согласно информации, в рамках мероприятия стороны пришли к договорённости, что с 25 декабря вывоз мусора в городе будет организован в тестовом режиме. По словам участвовавшего в совещании советника главы Нижнего Новгорода по экологии Алексея Краснова, такая мера принята для мониторинга ситуации и выявления проблемных участков.

Кроме того, для оперативного реагирования в случае несвоевременного вывоза мусора у региональных операторов по обращению с ТКО уже в декабре начнут работать "горячие линии": Сормовский район: 288-80-88; остальные районы Нижнего Новгорода:  265-3000.

Кроме того, руководитель союза "Единство ТСН и ЖСК" Михаил Швыганов сообщил, что его и многих собственников беспокоят вопросы, связанные с формированием тарифа на вывоз ТКО, изменением нормативов накопления твердых коммунальных отходов, закупкой контейнеров. В частности, предлагается закупать евроконтейнеры для ТКО собственникам многоквартирных домов, когда как в настоящее время евроконтейнеры предоставляет перевозчик ТКО. "Стоимость одного евроконтейнера – 22 тыс. рублей, плюс нужно будет потратиться на их доставку. Каждому МКД нужно 4-6 евроконтейнеров. ТСЖ живет по смете доходов и расходов, и, как правило, лишних денег нет", - уточнил он.

Напомним, в Нижегородской области определено девять региональных операторов по вывозу ТКО. Нижний Новгород разделен на две зоны деятельности. ЗАО "Управление отходами-НН" будет вывозить отходы Сормовского района (с мусороперегрузочной станции на ул. Левинка) для последующей транспортировки мусора на Балахнинский полигон. ООО "Нижэкология-НН" будет обслуживать все семь районов, кроме Сормовского, с транспортировкой отходов на полигон "МАГ Груп" "МАГ-1" около Дзержинска.

Тарифы на вывоз мусора будут определены к 20 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля