Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское АО "Теплоэнерго" представило первую бережливую котельную

Нижегородское АО "Теплоэнерго" представило первую бережливую котельнуюНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородское АО "Теплоэнерго" представило первую бережливую котельную.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", предприятие представило первую бережливую котельную, работа которой основана на принципах непрерывных улучшений текущей деятельности.

Отмечается, что бережливые технологии в операционную деятельность компании начали внедрять с начала 2018 года. Так, на протяжении нескольких месяцев сотрудники обучались основам бережливого производства. Затем были определены пилотные участки, с которых началось применение главных принципов бережливого производства на практике. В частности, в производственных подразделениях пилотным стала котельная на улице Углова, 7, с помощью которой обеспечивается теплоснабжение более 70 многоквартирных домов и шести социальных объектов – школ и детских садов.

По словам участницы рабочей группы, экономиста первой категории АО "Теплоэнерго" Екатерины Красниковой, в рамках пилотного проекта за 1,5 месяца в котельной на ул. Углова,7 слесарная комната была организована по системе 5S – весь инструмент и детали рассортированы и размещены по специальным ящикам.

"Раньше слесарю для начала ремонта нужно было найти деталь, это занимало много времени. Теперь он приходит и сразу берет все необходимое из промаркированных ящиков. Рабочий инструмент содержится в порядке: на чистый стол грязный гаечный ключ уже не бросишь", - отмечает мастер бережливой котельной Ольга Сотникова.

Кроме того, в рамках пилотного проекта на котельной зонировали рабочее пространство, разместили визуальные плакаты, указывающие на главные типовые действия; провели косметический ремонт и окрашивание оборудования, трубопроводов, площадок, лестниц; переработали схемы, графики, инструкции. По словам Ольги Сотниковой теперь работать стало намного проще и быстрее.

Опыт первой бережливой котельной положительно оценено руководством компании.

"Котельная на Углова, 7 – удачный проект. У нас 124 котельных и 138 центральных тепловых пунктов. Мы планируем распространить опыт пилотной бережливой котельной на остальные объекты компании", - заявил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин. По его словам, переход к бережливому производству повысит общую эффективность и производительность, а также позволит снизить затраты на ремонт и обслуживание оборудования.

5c5b9ecc50d4153e8e48d0cbc065eca4330.jpg
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илек в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илек в Марий Эл Регион: Марий Эл
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля