Городское хозяйство. ЖКХ

Качество уборки снега на улицах Нижнего Новгорода будет контролироваться с помощью фотофиксации

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Качество уборки снега на улицах Нижнего Новгорода будет контролироваться с помощью фотофиксации.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заявление главы города Владимира Панова, качество уборки снега на улицах столицы Приволжья будет контролироваться с помощью фотофиксации.

Заявление было сделано в ходе ночной инспекции по проверке работы снегоуборочной техники на улично-дорожной сети. Речь идет о внедрении системы организации снегоуборочных работ и контроля, которая сейчас действует в Москве.

По мнению мэра? важно, чтобы каждый участок в городе, в том числе дороги и тротуары, выделялся в отдельную единицу и был закреплен за дворниками либо водителями, управляющими соответствующей техникой.

"При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат проделанной работы. Эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку", - рассказал Владимир Панов в ходе общения с журналистами.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе инспекции в ночь с 25 на 26 декабря глава города проехал по улицам Нижегородского, Канавинского, Советского и Ленинского районов и отметил, что все дороги должны быть в рабочем состоянии, чтобы люди могли безопасно передвигаться, а общественный транспорт ездил вовремя.

"Если уборка городских улиц осуществляется еще приемлемо, то с дворовыми территориями возникает много проблем. Качество уборки дворовых территорий упало по сравнению с тем, чего мы добились в прошлом году", - возмутился мэр Нижнего Новгорода.

По словам участника инспекции, члена регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрея Нестеренко, больше всего жалоб от нижегородцев поступает по вопросу качества уборки именно придомовых территорий.

По итогам инспекции Владимир Панов призвал жителей города сообщать о проблемных заснеженных участках через информационную систему "Антиснег", где обрабатывается каждая заявка.

"Теперь каждый житель города в режиме онлайн может увидеть всю технику, которая задействована в работе. На портале также есть возможность выкладывать фотографии как до, так и после уборки территории. С момента начала запуска на систему поступило больше тысячи заявок от нижегородцев", - резюмировал Владимир Панов.

Ранее сообщалось о том, что депутаты думы Нижнего Новгорода поддержали изменения в правилах благоустройства города.

СПРАВКА:

По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства, за минувшие сутки было вывезено более 11,5 тыс. кубов снега. Ночью в уборке снега были задействованы почти 300 единиц снегоуборочной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики и самосвалы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Самарские депутаты вышли на расчистку снега
Самарские депутаты вышли на расчистку снега Регион: Самара
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ
Нижегородские дорожные службы переходят на цикличный вид снегоуборочных работ Регион: Нижний Новгород
Дорожные службы Оренбуржья переведены на усиленный режим работы Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля