Городское хозяйство. ЖКХ

Благодаря инициативе местных жителей деревня Огибное Нижегородской области газифицирована

Благодаря инициативе местных жителей деревня Огибное Нижегородской области газифицирована



Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Благодаря инициативе местных жителей деревня Огибное Нижегородской области газифицирована.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 декабря к 48 домам и квартирам жителей деревни Огибное городского округа Семеновский был подведен природный газ.

Согласно информации, в начале нынешнего года группа жителей населенного пункта выступила с предложением о строительстве разводящих сетей газопровода низкого давления в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив.

После того, как проект стал победителем конкурсного отбора, на его реализацию из областного бюджета была выделена субсидия в размере 1,9 млн. рублей, из бюджета городского округа – 3,2 млн. рублей. Сами же жители внесли более 315 тыс. рублей.

Как пояснили в пресс-службе, в числе прочих к реализации проекта были привлечены спонсоры, которые направили на строительство сетей более 824 тыс. рублей. Протяженность газопровода составила 2,5 км. Важно, что кроме жилых домов деревни Огибное природным газом будут отапливаться здания Дома культуры, территориального отдела администрации и магазина.

По словам министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Романа Любарского, на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на реализацию программы поддержки местных инициатив в бюджете региона предусмотрено по 250 млн. рублей ежегодно. Помимо этого, на настоящий момент ведется усовершенствование механизма реализации программы.

"В соответствии с поручением главы региона по расширению проекта, мы проанализировали средние финансовые объемы по одной заявке и планируем пересмотреть положение, потому что на данный момент каждое муниципальное образование может поддержать только две заявки, а мы хотим увеличить эту цифру до четырех", — пояснил Роман Любарский.

Кроме того, планируется, что конкурсный отбор программ развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, будет объявлен в январе-феврале 2019 года. Таким образом появится возможность реализовать программы в летний период.

Ранее сообщалось о том, что более 100 км газовых сетей планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области до конца 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта