Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы смогут оставлять замечания по вывозу коммунальных отходов на портале "Наш Нижний"

Нижегородцы смогут оставлять замечания по вывозу коммунальных отходов на портале "Наш Нижний"Нижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье - Нижегородцы смогут оставлять замечания по вывозу коммунальных отходов на портале "Наш Нижний"

Как заявил по итогам заседания межведомственной комиссии исполняющий обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков. серьезных проблем, связанных с несвоевременным вывозом твердых коммунальных отходов за первые дни 2019 года не выявлено.

По его словам, накануне состоялся инспекционный объезд районов города - совместно со специалистами областного министерства экологии и природных ресурсов комиссия проверила качество оказания услуг по обращению с ТКО региональными операторами.


"В целом работе региональных операторов на территории Нижнего Новгорода в период новогодних праздников мы дали положительную оценку - серьезных проблем по итогам объезда выявлено не было. За четыре дня нового года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 005 поступило всего около 10 обращений, которые оперативно отрабатывались. В связи с тем, что сейчас объем образующегося коммунального мусора существенно превышает норму, региональные операторы задействовали более 100 единиц спецтехники и 300 сотрудников. Они обслуживают около 14 тысяч  контейнерных площадок", - пояснил Виктор Сдобняков.

Он заметил, что на настоящее время актуальным остается вопрос качества содержания площадок после разгрузки контейнеров — в ходе беседы с руководством НижЭкологии-НН, Виктор Сдобняков подчеркнул, что реформа и новогодние праздники не должны стать причиной неисполнения своих обязанностей — уборка контейнерных площадок как регоператором, так и жилищными организациями находится под особым контролем мэрии.

Следует заметить, что для оперативной связи с региональными операторами открыты "горячие телефонные линии": ООО "НижЭкология-НН" - 265-30-00, ЗАО "Управление отходами НН" - 288-88-77. Заявки о проблемах с вывозом ТКО также можно оставить  через портал "Наш Нижний" (нашнн.рф).

"В стадии обсуждения сейчас находится вопрос интеграции электронных систем контроля за вывозом мусора с информационными системами администрации города", - заявил Виктор Сдобняков.


Напомним, на II Всероссийском съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами, проходившем в столице Приволжья в мае 2018 года глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости соблюдение баланса интересов и борьбе с так называемыми "серыми перевозчиками". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта