Городское хозяйство. ЖКХ

Более 400 единиц техники и 509 дорожных рабочих задействованы в уборке снега с улиц Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье - Более 400 единиц техники и 509 дорожных рабочих задействованы в уборке снега с улиц Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что с улиц Нижнего Новгорода 7-8 января вывезено 9 838 кубометров снега.

Как пояснили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, в уборке снега были задействованы 444 единицы снегоуборочной техники, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики.  

Стоит отметить, что только за два дня для предотвращения гололеда высыпано 836,5 тонн песко-соляной смеси и 25 тонн химического реагента.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что качество уборки снега будет контролироваться с помощью фотофиксации. "Мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве. Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат работы», – рассказал Владимир Панов, отметив, что «эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку".

Напомним, инспектируя работу единственной пока в городе станции снеготаяния в Советском районе мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что подобные станции построят во всех районах города, две – планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2019 года. Также глава города обратился к нижегородцам с просьбой сообщать о проблемных заснеженных участках через информационную систему "Антиснег".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля