Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 12 тысяч контейнерных площадок обследовано во время рейдов по проверке качества вывоза мусора в Нижегородской области

Почти 12 тысяч контейнерных площадок обследовано во время рейдов по проверке качества вывоза мусора в Нижегородской областиНижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье – Почти 12 тысяч контейнерных площадок обследовано во время рейдов по проверке качества вывоза мусора в Нижегородской области, сообщает министерство экологии и природных ресурсов региона.

Стоит отметить, что к началу 2019 года все семь региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) составили реестры контейнерных площадок, разработали маршруты и графики вывоза ТКО, которые начали опробовать уже с 24 декабря 2018 года.

С целью контроля качества и оперативного реагирования в каждом муниципалитете созданы рабочие группы из представителей районных администраций, минэкологии Нижегородской области, государственной жилищной инспекции области и конкретного регионального оператора. В период новогодних праздников в муниципалитетах были организованы ежедневные рейды по проверке мест накопления ТКО (контейнерных площадок).

С 25 декабря 2018 года по 7 января 2019 года обследовано 11 389 площадок, в том числе 7 590 - у многоквартирных домов, 3 520 - в частном секторе, 279 прочих объектов (площадки предприятий, организаций). В случае, если выявлялись замечания, информация направлялась в адрес организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, органов местного самоуправления и региональных операторов для незамедлительного принятия необходимых мер. Проводился контроль устранения выявленных замечаний, контроль ситуации продолжается.

Напомним, что в регионе продолжает работу горячая линия госжилинспекции. По телефону 430−79−19 нижегородцы могут сообщить о проблемах с вывозом мусора. Весь вывоз ТКО (включая крупногабаритную фракцию) осуществляется именно регоператорами.

СПРАВКА 
В Нижегородской области определено семь региональных операторов (зон девять, а операторов семь, за некоторыми закреплены по две зоны). Договор на оказание услуг по обращению с ТКО заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной правительством РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля