Городское хозяйство. ЖКХ

Внеплановую работу по эксплуатации газового оборудования проведут во всех районах Нижегородской области

Внеплановую работу по эксплуатации газового оборудования проведут во всех районах Нижегородской областиНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Внеплановую работу по эксплуатации газового оборудования планируется провести во всех районах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы региона Андрей Харин по поручению губернатора Глеба Никитина провёл совещание в оперативном штабе в Павлове, где в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе ребёнок, по предварительным данным от отравления угарным газом.

Согласно информации администрации Павловского района, в двухэтажном доме, где расположено 16 квартир, погибли жильцы из двух квартир одного подъезда. Остальных людей к моменту трагедии эвакуировали. В настоящее время подъезд отключили от газоснабжения до окончания работ. Жители дома временно разместились у родственников.

Отмечается, что местная администрациявыразила готовность оказать всю необходимую помощь семьям погибших. Причины случившегося сейчас устанавливаются следователями.

"В ходе оперативного штаба с руководителем Госжилинспекции мы договорились, что в ближайшее время во всех муниципалитетах будут проведены необходимые мероприятия по недопущению несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования", - заявил Андрей Харин.

По словам руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игоря Сербула, оперативно готовится план профилактических мероприятий, в рамках которого также будет предусмотрено проведение разъяснительной работы с собственниками жилья по правильной эксплуатации внутридомового газового оборудования.

Ранее сообщалось, что 9 января Глеб Никитин поручил оказать пострадавшим выю необходимую помощь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля