Городское хозяйство. ЖКХ

Город Выкса Нижегородской области стал лидером в регионе по использованию системы АСОП

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье - Город Выкса Нижегородской области стал лидером в регионе по использованию системы АСОП.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство транспорта и автомобильных дорог региона провело анализ первых двух недель широкомасштабного использования автоматической системы оплаты проезда.

Согласно информации, с 1 января нынешнего года 48 транспортных предприятий Нижегородской области перешли на названную систему. Как пояснили в пресс-службе, оплатить проезд безналичным способом теперь можно в Дзержинске, Павлове, Навашине, Кулебаках, Чкаловске, Шахунье, Шаранге и других районах.

В результате анализа выяснилось, что среди подключившихся в этом году предприятий активнее всего АСОП используют в Выксе — там в период с 1 по 14 января там зарегистрировано 19 тысяч поездок. Кроме того, более 15 тыс. поездок зарегистрировано в Богородске и более 10,5 тыс. Сергаче.

Следует заметить, что в новогодние праздники заработало несколько новых пунктов оформления персональных льготных транспортных карт. Помимо этого, на автовокзале в городе Павлово открылся собственный пункт оператора системы. В Княгинине, Сергаче, Большом Мурашкине и поселке Мулино, в свою очередь, пункты оформления льготных карт заработали на базе салонов сотовой связи.

Ранее сообщалось о том, что более 20 пунктов оформления электронных льготных транспортных карт действуют в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Адреса пунктов оформления льготных транспортных картопубликованы на официальном сайте регионального минтранса https://mintrans.government-nnov.ru/?id=155952.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля