Городское хозяйство. ЖКХ

Ликвидация объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске Нижегородской области проводится в соответствии с графиком

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Ликвидация объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске Нижегородской области проводится в соответствии с графиком.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров провел выездное совещание по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске.

Речь идет о шламонакопителе "Белое море", полигоне ТБО "Игумново" и свалке промышленных отходов "Черная дыра", ход работы на которых губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил контролировать новому министру.

Согласно информации, на настоящий момент на свалке "Черная дыра" установлено и смонтировано уникальное оборудование для термолизного обезвреживания отходов и подключены все необходимые коммуникации для его эксплуатации.

Кроме того, ведется доводка автоматизированной системы управления оборудованием. На шламонакопителе "Белое море", как следует из обнародованных сведений, уже произведена укладка выравнивающего слоя песка на площади 45 га. На полигоне ТБО "Игумново", в свою очередь, в рамках проведения рекультивационных работ сформировано тело полигона на площади 19 га.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе совещания, среди прочего, Денис Егоров обсудил с подрядчиком и заказчиком оперативные задачи, связанные с выполнением работ.

Ранее сообщалось о том, что свыше 4 млрд. рублей планируется инвестировать в строительство нового полигона ТБО в Дзержинске Нижегородской области.

Напомним также, что в декабре минувшего года Глеб Никитин и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин оценили работу мусоросортировочного комплекса на полигоне МАГ-1 на территории Дзержинска Нижегородской области.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля