Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 60 транспортных предприятий Нижегородской области присоединились к системе АСОП

Свыше 60 транспортных предприятий Нижегородской области присоединились к системе АСОПНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье - Свыше 60 транспортных предприятий Нижегородской области присоединились к системе АСОП

Как сообщил на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗС НО 21 января министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, на настоящий момент к АСОП присоединились 62 транспортных предприятия области.

Он подчеркнул, что с 1 января нынешнего года вступил в силу закон, обязывающий перевозчиков устанавливать в транспорте валидаторы для безналичной оплаты проезда. Сейчас же ведется работа по распространению транспортных карт, в том числе среди льготных категорий граждан.

И в этом направлении, по словам министра, уже есть успехи — из планируемых к открытию 52 пунктов оформления карт на территории области уже открыто 28. Кроме того, на настоящий момент ведется прием заявлений от льготников.

Вадим Власов в ходе выступления перед депутатами заметил, что претензий к работе транспортных предприятий нет, а лидером по внедрению новой системы является Борское ПАП.

Присутствующий на заседании директор компании"СитиКард" Юрий Рябиков, в свою очередь, сообщил о том, что проведено обучение персонала для правильной работы с АСОП.

Как заметил в ходе общения с журналистами председатель профильного комитета Владимир Солдатенков, в будущем внедрение автоматизированной системы оплаты позволит контролировать работу частных перевозчиков, что, в свою очередь, решит проблему с честной уплатой налогов.

"Вы сами видите, что когда вы едете в общественном транспорте — вы бросаете монеты. У водителя стоит коробка — кому дали билет, кому не дали... По итогам в руках мешок с деньгами — а дальше все вариации что с ним делать", - пояснил депутат.

Согласно обнародованной в ходе заседания информации, на настоящий момент в транспорте региона установлено 4 тыс. валидаторов. В будущем планируется перевести всех льготников Нижегородской области на автоматизированную систему оплату проезда с помощью карт.

Ранее сообщалось о том, что город Выкса Нижегородской области стал лидером в регионе по использованию системы АСОП.


Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта