Городское хозяйство. ЖКХ

Непрерывная велосипедная дорожка может появиться на берегу озера по улице Пермякова в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Непрерывная велосипедная дорожка может появиться на берегу озера по улице Пермякова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на открытом обсуждении ландшафтно-архитектурной композиции прибрежной территории Пермяковского озера (Автозаводский район) присутствовали около 80 человек: жители, представители администрации района и территориальных общественных самоуправлений.

Согласно концепции, предложенной проектировщиками, для повышения привлекательности этого участка требуется развитие дорожно-тропиночной сети, обустройство спортивных и культурных площадок, установка освещения и насыщение флоры.

В частности, предлагается всю территорию условно поделить на несколько зон. Так, в левой части прибрежной полосы проектом заложено обустройство песчанного пляжа с площадкой для детей в возрасте от трёх до пяти лет, а в центре - спортивной зоны с размещением коробки для футбола/хоккея и стритбольной площадки. Также было предложено поставить площадку со сценой для проведения массовых мероприятий.

Кроме того, в правой части озера предусмотрены мангальная площадка для отдыха с экопарковкой и огороженная площадка для выгула и дрессировки собак. Также прозвучало предложение об организации на берегу озера велосипедной дорожки.

Для тихих прогулок вдоль озера запланирован деревянный настил. Однако жителей обеспокоил сравнительно небольшой срок службы покрытия, в чём их поддержал и глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

"Логично, что настилы должны быть изготовлены не из лиственницы, а из куда более прочного и износостойкого материала", - отметил он.

Напомним, объект стал одним из лидеров по итогам рейтингового голосования, прошедшего 18 марта 2018 года, набрав 12,939 тыс. голосов жителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля