Городское хозяйство. ЖКХ

"Эффективность ещё 15 котельных Теплоэнерго повысится в 2019 году за счет внедрения инструментов бережливого производства", – Владимир Панов

"Эффективность ещё 15 котельных Теплоэнерго повысится в 2019 году за счет внедрения инструментов бережливого производства", – Владимир ПановНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — "Эффективность ещё 15 котельных Теплоэнерго повысится в 2019 году за счет внедрения инструментов бережливого производства", – Владимир Панов

Как заявил в ходе осмотра первой бережливой котельной АО "Теплоэнерго" глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, эффективность ещё 15 котельных Теплоэнерго повысится в 2019 году за счет внедрения инструментов бережливого производства.

По словам генерального директора АО "Теплоэнерго" Ильи Халтурина, предприятие одним из первых в сфере ЖКХ Нижегородской области занялось внедрением бережливых технологии в операционную деятельность с начала 2018 года.

В частности, пилотным проектом стала котельная на улице Углова, 7, которая обеспечивает теплоснабжение 6,5 тыс. жителей в 68 домах, а также семь социальных объектов — школ и детских садов.

Кроме того, в настоящее время работы по модернизации и внедрению бережливых технологий начаты в котельных на ул. Баха, 4А и Чкалова, 9Г, проспекте Гагарина, 178, в переулке Плотничный, 11А.

"Положительный опыт будет распространяться на все, в том числе и непроизводственные, подразделения компании", – подчеркнул Илья Халтурин.

"С внедрением бережливых технологий существенно сократилось время, требующееся работникам для устранения аварийных ситуаций и обслуживания оборудования, что напрямую влияет на качественное теплоснабжение и на комфорт жителей. Успешный опыт первой бережливой котельной будут распространяться на другие объекты в городе. Мы видим серьезный потенциал повышения эффективности работы не только коммунальных предприятий, но и в других сферах деятельности – от образования, до работы с обращениями жителей", – заявил Владимир Панов.

Ранее сообщалось, что нижегородское АО "Теплоэнерго" представило первую бережливую котельную в декабре 2018 года. Слесарная комната была организована по системе 5S – весь инструмент и детали рассортированы и размещены по специальным ящикам.

"Раньше слесарю для начала ремонта нужно было найти деталь, это занимало много времени. Теперь он приходит и сразу берет все необходимое из промаркированных ящиков. Рабочий инструмент содержится в порядке: на чистый стол грязный гаечный ключ уже не бросишь", - поделилась впечатлениями от нового рабочего места мастер бережливой котельной Ольга Сотникова.

Кроме того, в рамках пилотного проекта на котельной зонировали рабочее пространство, разместили визуальные плакаты, указывающие на главные типовые действия; провели косметический ремонт и окрашивание оборудования, трубопроводов, площадок, лестниц; переработали схемы, графики, инструкции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля