Городское хозяйство. ЖКХ

Утечка на водопроводе на улице Академика Сахарова в жилом комплексе "Цветы" Нижнего Новгорода устранена

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Утечка на водопроводе на улице Академика Сахарова в жилом комплексе "Цветы" Нижнего Новгорода устранена.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский фодоканал", труба диаметром 450 миллиметров, проложенная в 2014 году, разошлась по поперечному шву.

Согласно информации, главный инженер предприятия Сергей Давыдов отмечает, что вероятная причина аварийной ситуации – некачественные работы на этапе строительства водопроводной сети жилого комплекса. "По нашему мнению, в ходе монтажа трубопровода была допущена ошибка при сварке стыкового шва. После установления причины утечки мы произвели закупку необходимых материалов, так как трубопровод оказался нестандартных параметров, и оперативно провели работы по восстановлению водопроводной сети", - заявил он, отмечая, что на всех этапах производства работ жители домов были обеспечены водоснабжением, которое осуществлялось по альтернативной схеме.

Отмечается, что в настоящее время проектная схема водоснабжения в микрорайоне восстановлена. Нижегородский водоканал осуществляет работы по восстановлению благоустройства на месте производства работ.

Напомним, 30 января на улице Академика Сахарова произошла крупная утечка воды на внутриквартальном трубопроводе холодного водоснабжения, находящемся в муниципальной собственности города Нижнего Новгорода. В зоне подтопления оказались территория газона и проезжая часть. По обращению администрации ночью специалисты Нижегородского водоканала выехали на место происшествия и перекрыли водоснабжение лопнувшей трубы таким образом, чтобы все жители микрорайона оставались с водой. В дальнейшем специалисты приступили к раскопкам. Как оказалось, поврежденный трубопровод находится на глубине 4,5 метров, где экскаваторы, использующиеся в повседневных целях, не справляются. На помощь был направлен гусеничный экскаватор и другая специализированная техника.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля