Городское хозяйство. ЖКХ

Дорога Неклюдово – Золотово в Нижегородской области включена в федеральный список проектов с государственным участием

 Дорога Неклюдово – Золотово в Нижегородской области включена в федеральный список проектов с государственным участиемНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Дорога Неклюдово – Золотово в Нижегородской области включена в федеральный список проектов с государственным участием.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в соответствии с распоряжением правительства РФ № 180-р перечень крупных проектов с госучастием увеличен на 13 позиций, среди "новичков" - возведение мостового перехода через Волгу на автотрассе Нижний Новгород-Шахунья-Киров.

Согласно имеющей информации, участок Неклюдово – Золотово является второй очередью строительства Борской транспортной системы. Работы будут выполняться в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, приоритетный нацпроект даст возможность качественно улучшить ситуацию с региональными дорогами.

"Без развития дорожной сети невозможна реализация Стратегия развития региона, - сказал глава региона. - От состояния дорог напрямую зависит безопасность жителей области. Именно поэтому в план ремонтных работ включены региональные дороги с интенсивным движением, дороги, по которым ходят школьные автобусы, и участки, которые были сильно повреждены из-за движения большегрузов".

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов ранее отмечал, что строительство дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово – это один из важнейших проектов для региона.  

Реализация данного проекта поможет уменьшить долю перегруженных дорог, повысит транспортную доступность северных районов области, улучшит связь региона с Кировской, Костромской областями и Республикой Марий-Эл.

СПРАВКА:

Аукцион на строительство автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово - Золотова в г.о.г. Бор состоялся в конце декабря 2018 года. Строительство трассы должно завершиться до 15 октября 2020 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля