Городское хозяйство. ЖКХ

Специальная комиссия подключилась к решению вопроса установки пандуса для инвалида в Приокском районе Нижнего Новгорода

Специальная комиссия подключилась к решению вопроса установки пандуса для инвалида в Приокском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Специальная комиссия подключилась к решению вопроса установки пандуса для инвалида в Приокском районе Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы НРО "Единой России", рабочая группа создана в рамках партийного проекта "Единая страна – доступная среда" по инициативе секретаря НРО партии "Единая Россия" Дениса Москвина

12 февраля в Приокский район Нижнего Новгорода для решения вопроса с установкой пандуса для инвалида выехала специальная комиссия. В нее вошли представители регионального отделения партии "Единая Россия", Госжилинспекции Нижегородской области, администрации района и социальной защиты.  

Инициатором создания рабочей группы стал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин. Данная территория входит в его избирательный округ.

Напомним, в одном из домов на улице Пятигорской после ремонта подъезда был демонтирован пандус. В итоге инвалид-колясочник Григорий Забурдаев лишился возможности выходить на улицу.

"Проблема с установкой нового пандуса в этом доме действительно есть. Но, несмотря на все сложности, вопрос однозначно будет решен, потому что люди с ограниченными возможностями, как и все, имеют право выходить на улицу. До момента пока вопрос не будет решен окончательно, мы будем держать ситуацию под контролем", -  отметил первый заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Петров.

Участники выездной комиссии пообщались с жителями дома и обсудили все спорные вопросы. В настоящее время решение вопроса упирается в технические возможности установки пандуса, так как в подъезде превышен максимальный угол наклона лестницы, который положен по нормативам. По словам регионального куратора партийного проекта "Единая страна – доступная среда" Ольги Никитиной, подобный случай в нашей стране не первый. В связи с этим, уже есть примеры решения таких спорных вопросов.

"У нас состоялся содержательный разговор с Григорием Ивановичем. Уверены, что будет найдено такое решение, которое устроит и его, и всех остальных жителей дома. Выйти из этой ситуации можно. Сейчас мы займемся проработкой вопроса, проконсультируемся с юристами. Как только окончательное решение будет принято, на установку пандуса потребуется две-три недели", - подчеркнула Ольга Никитина.

На урегулирование всех юридических нюансов потребуется несколько дней. Также администрация Приокского района совместно с экспертами рассмотрит технические возможности для решения вопроса. Планируется, что в следующий раз комиссия соберется уже в пятницу, 15 февраля, в районной администрации, где будет выработано окончательное решение с конкретными сроками выполнения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля