Городское хозяйство. ЖКХ

Набережную Оки в Нижнем Новгороде отреставрируют за 9 млрд рублей

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Набережную Оки в Нижнем Новгороде отреставрируют за 9 млрд рублей.

Проект был рассмотрен на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 14 февраля.

Инвестором (АО "НоваКард") подана заявка на развитие ул. Черниговской (от метромоста до Молитовского моста), комплексное благоустройство набережной Оки, создание многофункционального центра и преобразование Куйбышевской водонапорной станции в бизнес и арт-объект. Объем инвестиций составляет 9 млрд рублей.

Компания планирует построить новые и отреставрировать жилые дома на этой территории. Преобразовать заброшенную водонапорную станцию, которая является объектом культурного наследия, в бизнес и арт-центр с рестораном и пунктом проката инвентаря для отдыха. На набережной будет устроен парк.

"Это проект нового поколения. Все, что необходимо человеку на одной территории. Проект подразумевает благоустройство набережной, строительство жилого фонда, социальных учреждений, в том числе медицинских и образовательных, рабочей зоны, фитнес-объектов, арт-пространств, магазинов и т.д.", - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Он сообщил, что по поручению губернатора Глеба Никитина министерство реализует новый подход работы с инвесторами. Это заключение договора на комплексное устойчивое развитие. Он позволяет упорядочить отношения в области инфраструктуры, как ее строить, за чей счет. Кроме того, министерство будет принимать активное участие в переговорах с собственниками объектов, расположенных на участке.

В общей сложности 14 февраля 2019 года имущественный совет одобрил 16 заявок из 25 на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Объем инвестиций по одобренным проектам составит 10,1 млрд рублей. Предполагается создание 128 рабочих мест.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта