Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Панов поручил насыпать гранулят у школы и других социальных объектов Доскино Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Мэр Владимир Панов поручил насыпать гранулят у школы и других социальных объектов Доскино Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 20 февраля глава города Владимир Панов встретился с жителями поселка Новое Доскино, куда его пригласили во время встречи с автозаводцами, прошедшей 5 декабря 2018 года.

Местные жители пожаловались, что в поселке нет заасфальтированных дорог, кое-где – тротуаров, а школа давно не ремонтировалась. Владимир Панов дал поручение просыпать линии гранулятом, в первую очередь, у школы и других социальных объектов.

"По-моему, ни один мэр к нам еще не приезжал, и о жизни нашего поселка городская администрация понятия не имела", - заявил местный житель Николай Токарев, который и обратился к главе города во время встречи в районе.

Еще одна проблема, с которой обратились к мэру жители поселка, - некоторые дома здесь по ошибке в 2010 году перевели в категорию садовых домиков. Владимир Панов заявил, что сейчас прорабатывает этот вопрос с губернатором, и до сентября дома должны перевести в прежнюю форму собственности.

Также глава города побывал в местной школе, десятилетиями не видевшей ремонта. Владимир Панов сообщил, что капремонт здесь намечен уже на 2019 год. По просьбе директора и родителей, смету проанализируют и, возможно, увеличат, чтобы сделать в учреждении современный спортзал.

"Впечатления от встречи с мэром очень хорошие", - поделился Николай Токарев. "Владимир Панов -- очень ответственный и знающий человек, он на стороне жителей", - подчеркнул он.

Согласно информации, работы по благоустройству поселка начнут в этом году.

Напомним, с 27 февраля 2018 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с нижегородцами. Подобные мероприятия в новом формате уже состоялись в каждом районе города. "Для меня это в какой-то степени "сверка часов". Необходимо расставить приоритеты и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы", – заявил Панов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля