Городское хозяйство. ЖКХ

"Скорая помощь" в Шатковском районе Нижегородской области не смогла добраться к месту вызова из-за нечищенных дорог

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — "Скорая помощь" в Шатковском районе Нижегородской области не смогла добраться к месту вызова из-за нечищенных дорог.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Шатковском районе из-за нечищеных дорог местный житель мог остаться без медицинской помощи.

Согласно информации, бригада скорой медицинской помощи центральной районной больницы направлялась по экстренному вызову к жителю села Калапино, являющемуся инвалидом третей группы. Однако автомобиль медиков не смог проехать к месту жительства
гражданина из-за снежных навалов и заносов на ул. Дружбы. Медицинским работником пришлось добираться до дома больного пешком.

По факту допущенных нарушений закона прокуратурой района главе администрации Силинского сельсовета, к которому относится село, внесено представление об их устранении. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Также, ведомством приняты меры в связи с ненадлежащей уборкой снега в Лениском районе Нижнего Новгорода, где на улицах Перекопской, Сафронова, Даргомыжскаго, Адмирала Макарова, Баумана выявлены нарушения. Директору МП "РЭД Автозаводского района г.Н.Новгорода", которое является подрядчиком работ, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ещё четыре не очищенные от снега улицы выявлены в Кулебаках: Степана Разина, Бутова, Воровского, Восстания. В адрес главы администрации городского округа прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в Богородском районе области территориальным отделом ГИБДД составлено восемь протоколов в связи с несоблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. В настоящее время дела находятся на рассмотрении. А обслуживающим автомобильные дороги организациям внесено 21 предписание.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что "руководители муниципалитетов несут личную ответственность за уборку снега", а при необходимости будут приняты соответствующие кадровые решения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля