Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" выдал более 40 условий подключения к центральному водоснабжению жителям деревни Кузнечихи

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" выдал более 40 условий подключения к центральному водоснабжению жителям деревни Кузнечихи.

По информации пресс-службы предприятия, продолжается прием заявок на подключение к сетям холодного водоснабжения.

Для подключения частного дома к водоснабжению необходимо выполнить следующие шаги:

1. Направить в Нижегородский водоканал запрос о выдаче условий подключения;

2. Разработать проект наружных сетей водопровода;

3. Выполнить прокладку сетей водопровода к объекту в соответствии с согласованным проектом;

4. Направить заявление в Нижегородский водоканал о выполнении условий подключения и выполнении технологического присоединения;

5. Заключить договор с Нижегородским водоканалом на предоставление услуги водоснабжения.

Договор оформляется с даты подключения объекта к сетям. Подтверждением заключения договора является квитанция на оплату оказанных услуг.

Ранее глава города Владимир Панов в рамках инспекционной поездки в деревню Кузнечиху дал поручение руководителю "Нижегородского водоканала" обеспечить комфортное получение разрешений на подключение к водопроводу, организовав работу выездных приемных.

В 2018 году "Нижегородский водоканал" в полном объеме завершил работы по обеспечению 120 домов в деревне Кузнечихе возможностью подключения к централизованным сетям холодного водоснабжения. В период производства работ "Нижегородский водоканал" выполнил проектировку и строительство водопровода протяженностью 2500 метров. На вновь проложенном водопроводе установлен 21 колодец, в том числе 8 с возможностью подключения пожарных гидрантов.

В процессе выполнения работ по просьбам жителей дополнительно проложен участок 113 метров водопровода меньшего диаметра и установлено 10 дополни-тельных колодцев для подключения к системе водоснабжения. Работы по прокладке водовода производились методом горизонтально-направленного бурения.

Подробная инструкция подключения к сетям размещена на официальном сайте Нижегородского водоканала https://www.vodokanal-nn.ru/abonentam/podklyuchenie-domov-der-kuznechikhi-k-vodosnabzheniyu/. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля