Городское хозяйство. ЖКХ

Программа капитального ремонта МКД в Дзержинске Нижегородской области выполнена в полном объеме

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Программа капитального ремонта МКД в Дзержинске Нижегородской области выполнена в полном объеме.

По информации пресс-службы главы региона, 26 февраля 2019 года в администрации Дзержинска состоялось зональное совещание по теме реализации программы капремонта многоквартирных домов (МКД) на территории Нижегородской области. В мероприятии приняли участие руководители Нижегородского фонда капремонта, министерства энергетики и ЖКХ области и представители 11 муниципалитетов.

"Программа капитального ремонта прошлого года в Дзержинске выполнена полностью – отремонтировано 49 домов, произведено 135 видов работ, по которым город являлся техническим заказчиком. Однако есть вопросы к подрядчикам по гарантийным обязательствам", - отметил и.о. заместителя главы администрации городского округа город Дзержинск Денис Дергунов.

Тема ответственности подрядных организаций за нарушение сроков и снижение качества работ (не только в процессе ремонта, но и после приемки работ в течение гарантийного срока) стала одним из основных вопросов совещания. Также участники обсудили способы актуализации долгосрочной программы капремонта, возможность упрощения процедур по переносу различных видов работ на более ранние сроки, способы погашения задолженности  муниципальных образований по взносам за капремонт и другие вопросы.

По словам и.о. генерального директора фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрия Гнатюка, в целях снижения нагрузки по платежам для должников Нижегородский фонд капремонта создал систему рассрочки на длительный период. Информационные материалы по данной теме будут подготовлены Фондом, направлены в администрации муниципальных образований и доведены до жителей.

По итогам совещания было принято решение проводить подобные встречи системно. Было отмечено, что только при слаженном взаимодействии всех участников процесса – Нижегородского фонда капремонта, министерства энергетики и ЖКХ области, органов местного самоуправления, подрядчиков, органов строительного контроля, проектировщиков и управляющих компаний – можно значительно увеличить темпы капремонта.

Дзержинск занимает второе место в регионе по количеству многоквартирных домов (МКД), которые планируется капитально отремонтировать в 2019 году. В плане капремонта – 58 многоквартирных домов, на которых будет проведено 190 видов работ. На текущий момент разработана проектно-сметная документация на 161 вид работ, ПСД проходит процедуру согласования. Остальные 29 видов работ находятся в стадии организации конкурсных процедур по привлечению подрядных организаций по разработке ПСД. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля