Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожники проведут уборку снега в ночь на 28 февраля почти на 40 улицах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Дорожники проведут уборку снега в ночь на 28 февраля почти на 40 улицах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечается в сообщении, по данным департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода  с 19:00 27 февраля  до 07:00 28 февраля будет производиться уборка и вывоз снега с улиц города, а также прометание дорог и просыпка противогололедными реагентами.

Администрация города в целях обеспечения своевременной уборки и повышения качества содержания улично-дорожной сети просит владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в обозначенное время и соблюдать скоростной режим.

Так, в Автозаводском районе будут проведена уборка снега на ул.Гайдара, ул.Ореховская, в Канавинском районе: ул.Движенцев, ул.Советская, ул.Самаркандская, а также территория у стадиона "Нижний Новгород", в Ленинском районе - Комсомольское шоссе; в Московском районе: Сормовское шоссе, пр.Героев, Бурнаковский проезд, в Сормовском - ул.Баренца, ул.Новые Пески.

В Нижегородском, Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода будут числить: ул.Воровского, ул.Грузинская, Верхне-Волжская набережная, Нижне-Волжская набережная, ул.Горького, ул.Родионова, пр.Гагарина, Анкудиновское шоссе, ул.Корейская, ул.Кулибина, подход к метромосту, ул.Республиканская (парковые карманы) ул.Бекетова, ул.Рокоссовского, пр.Гагарина,60, ул.Н.Сусловой, ул.Краснозвездная, ул.Ивлиева, ул.Светлогорская, ул.Невзоровых, ул.60 лет Октября, ул.Штеменко, ул.Быкова, ул.Малиновского, подъезд к рынку "Герц", школа № 24, 187, 54, ул.Богородского, ул.Козицкого, ул. Шишкова

Напоминаем, уборка улиц в зимний период начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. Если после окончания первого цикла работ снегопад продолжается циклы повторяются необходимое до полной уборки снега количество раз. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Хозяйствующие субъекты согласно правилам благоустройства Нижнего Новгорода в период зимней уборки должны проводить ежедневное прометание подведомственных территорий с твердым покрытием, при снегопадах производить немедленную очистку пешеходных дорожек от снега. При возникновении скользкости или образовании гололеда должна быть произведена посыпка дорожек песком, песко-соляной смесью или иными противогололедными материалами, причем территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия.

Ранее сообщалось, что информационные системы "Антиснег" и "Наш Нижний" разработаны по поручению Владимира Панова и призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля