Городское хозяйство. ЖКХ

Договоры на внутриквартирное газовое обслуживание жители Дзержинска Нижегородской области могут заключить в течение двух месяцев

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Договоры на внутриквартирное газовое обслуживание жители Дзержинска Нижегородской области могут заключить в течение двух месяцев.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 1 марта на рабочем совещании в администрации Дзержинска обсуждался вопрос по нормализации ситуации по заключению договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).

Как было озвучено на совещании, на федеральном уровне ужесточается контроль за эксплуатацией газового оборудования. Если в 2009 году договоры на обслуживание ВКГО заключались в публичной форме, то сегодня  собственник жилья обязан заключить такой договор со специализированной организацией в бумажном виде, а затем предоставить копию договора поставщику газа (в случае Дзержинска договор нужно предоставить в дзержинский филиал ООО "НижегородЭнергоГазРасчет"). При отсутствии договора поставщик газа вправе приостановить его подачу в квартиру.

На совещании стало известно, что на этой неделе уведомления о необходимости предоставления поставщику газа копий договоров на обслуживание ВКГО  получили порядка 13 тысяч жителей Дзержинска. Опасаясь отключения газа, люди поспешили в специализированные организации заключать соответствующие договоры, что спровоцировало возникновение очередей.

"Сегодня мы определили меры, которые должны предпринять поставщик газа и специализированные организации по обслуживанию ВКГО с целью сделать процесс заключения договоров более комфортным для жителей нашего города", - подчеркнул и.о.заместителя главы администрации городского округа Денис Дергунов.

Как рассказал Денис Дергунов, во-первых, жители, уже получившие квитанции с предупреждением, могут заключать договоры на обслуживание ВКГО не сразу же, а в течение 2-х месяцев. Во-вторых, организации, занимающиеся обслуживанием ВКГО, увеличат пропускную способность абонентских отделов.  В-третьих, предупреждения на квитанциях для остальных порядка 77 тысяч собственников жилья Дзержинска, не имеющих письменных договоров на обслуживание ВКГО, будут приходить не всем абонентам сразу, а постепенно, чтобы не создавать ажиотажа.  

Отметим, что для заключения договора на обслуживание ВКГО собственник жилья при обращении в специализированную организацию должен иметь при себе паспорт, свидетельство на собственность и  паспорт на газовое оборудование. После чего необходимо предоставить копию заключенного договора  в "НижегородЭнергоГазРасчет".

"Абонент может лично не  приходить в "НижегородЭнергоГазРасчет". Достаточно послать копию договора через обратную связь на сайте  "НижегородЭнергоГазРасчет" https://www.gas-nn.ru/form_auth.php. Если житель все-таки пришел к нам, он может сделать копию договора в абонентском отделе и оставить ее в почтовом ящике. В очереди стоять не обязательно", - пояснила начальник абонентской службы ООО "НижегородЭнергоГазРасчет" в городе Дзержинске Евгения Горская.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта