Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область оказалась на десятой позиции российского рейтинга по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году

Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская область оказалась на десятой позиции российского рейтинга по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году.

Как информирует пресс-служба главы региона, рейтинг, составителем рейтинга выступило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В ходе исследования во внимание принимались 28 показателей. По итогам рейтинга наибольшее число баллов - 82 - у Московской области, минимальное - 38 баллов - у Крыма. Нижегородская область, набравшая 69 баллов, заняла десятую строчку, на той же позиции расположились Кемеровская и Омская области.

Кстати, среди субъектов ПФО Нижегородская область на третьем месте.

Глава Минстроя России Владимир Якушев отмечает, что в минувшем году были благоустроены 19 тысяч дворов, 4 тысячи общественных территорий и 202 парка. Работа в данном направлении будет продолжена и в 2019 году, отметил министр.

Ранее сообщалось, что около 70 общественных пространств и 700 дворов обновят в Нижегородской области в 2019 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, что за два предыдущих года реализации в Нижегородской области проекта "Формирование комфортной городской среды" было благоустроено больше 1000 дворовых территорий, 82 общественных пространства и 12 парков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля