Городское хозяйство. ЖКХ

Штрафы на 9,5 млн рублей выписали специалисты АТИ в феврале за некачественную уборку снега в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Штрафы на 9,5 млн рублей выписали специалисты АТИ в феврале за некачественную уборку снега в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заявление начальника управления административно-технического и муниципального контроля мэрии Ивана Соловьева, штрафы на 9,5 млн рублей выписали специалисты АТИ в феврале за некачественную уборку снега.

Кроме того, согласно информации, более 700 должностных лиц привлечено к административной ответственности. По словам Ивана Соловьева, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов с наступлением весны поручил инспекции усилить контроль за уборкой снега во дворах. В ходе очередного рейда организацией были выявлены нарушения на Казанском шоссе и улице Верхне-Печерской.

"В связи с тем, что домоуправляющие компании складируют снег в неустановленном для этого месте, мы видим серьезные повреждения деревьев. Данные по этому нарушению мы направим в МКУ "Горкомэкологии Нижнего Новгорода", чтобы они провели экспертизу. Когда горы снега начнут таять, территорию не только подтопит, но еще и будет оказано негативное воздействие на грунт", - возмутился Иван Соловьев в ходе осмотра двора на Казанском шоссе, 3А.

Как добавили в пресс-службе, по адресу Верхне-Печерская, 8/1 выявлены те же проблемы — в частности на тротуарах был обнаружен двадцатисантиметровый слой льда. По словам Ивана Соловьева, это нарушение уже было зафиксировано и ДУК неоднократно штрафовался, однако меры так и не были приняты.

"Здесь выходов не так много: либо разрывать договор управления с управляющей компанией, либо дальше штрафовать и повышать санкции за такую уборку. Мы планируем выходить с инициативой о повышении штрафных санкций. Основным замечанием к домоуправляющим компаниям стал несвоевременный вывоз снега. По муниципальным контрактам мы приняли очень серьезные меры по очистке улично- дорожных сетей города. ДУКи, к сожалению, не идут с нами в ногу и не вывозят снег. Будем штрафовать", - заявил начальник управления.

Ранее сообщалось о том, что около 11 тысяч обращений от жителей Нижнего Новгорода поступило на портал "Антиснег" с 1 февраля.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля