Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские школы и детские сады просят 68,5 млн рублей на ремонт в 2019 году

Нижегородские школы и детские сады просят 68,5 млн рублей на ремонт в 2019 годуНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Нижегородские школы и детские сады просят 68,5 млн рублей на ремонт в 2019 году.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавшего на заседании постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по социальной политике 21 марта, по запросу депутата Игоря Богданова глава департамента образования администрации города Елена Платонова представила информацию о сметах расходов образовательных организаций на 2019 год.

Согласно информации, в этом году ремонта требуют 287 из 498 образовательных учреждений Нижнего Новгорода. По озвученным данным, на эти нужды необходимо почти 68,547 млн рублей.

В частности, на ремонт 52 школ и детских садов в Сормовском районе требуется почти 8,668 млн рублей, 39 в Московском районе – 7,088 млн рублей, 30 образовательных учреждений в Нижегородском районе – около 7,704 млн рублей, 30 в Советском районе – 7,102 млн рублей. Также свои сметы с информацией о предстоящем ремонте в администрацию направили 25 образовательных организаций в Ленинском районе, которым требуется 7,682 млн рублей, 23 школы Канавинского района (7,675 млн рублей), 11 школ в Приокском районе (почти 5,508 млн рублей). В Автозаводском районе 14 (10,372 млн рублей) и 50 образовательных организаций (почти 6,315 млн рублей).

"Я думаю, что эти деньги обязательно найдутся в бюджете города", - заверил председатель комиссии Василий Пушкин.

При этом народные избранники отметили, что образовательным учреждениям часто не хватает денег даже на создание смет, и им приходится собирать эти деньги с родителей, противоречит бесплатности образования. В связи с этим было предложено создать сметную группу, которая освободит директоров образовательных учреждений от необходимости искать специалистов и средства на создание предварительных смет. Идею депутаты поддержали единогласно. Это предложение планируется оформить и направить главе города Владимиру Панову.

Ранее сообщалось, что около 10 школ Нижнего Новгорода предполагается отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2019 году.

А школе №120 планируется построить новое здание.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта