Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 2 тысяч кубометров воды откачано за минувшие сутки с улиц Нижнего Новгорода

Свыше 2 тысяч кубометров воды откачано за минувшие сутки с улиц Нижнего НовгородаНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Свыше 2 тыс. кубометров воды откачано за минувшие сутки с улиц Нижнего Новгорода

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 2,2 тыс. кубометров воды откачано за минувшие сутки с улиц и дворов Нижнего Новгорода.

В частности, по информации администрации Автозаводского района свыше 35 кубометров воды было откачано с 16 улиц - Рабочей, Мелиоративной, Шушенской, Дьяконова, Дружаева, Политбойцов, Веденяпина, 6-й микрорайон, Прыгунова, Автомеханической, Южного шоссе, Пермякова, Шнитникова, Челюскинцев, Лоскутова и переулках Моторный, Васнецова.

В Канавинском районе, в свою очередь, за названный период откачано 380 кубометров воды. Специалисты работали на улицах Электровозной, Ухтомского, Движенцев, Декабристов, Украинской, Гордеевской, Тонкинской, Кузбасской, Зимина и на ул. Лесной городок.

Как рассказали в администрацииЛенинского района, на подведомственной территории было откачано 109 кубометров воды. Речь идет об основной магистрали — проспекте Ленина, а также об улицах Заводская, Суздальская, Гвоздильная, Переходникова, Лесная, Памирская, Норильская, Героя Попова.

В Московском районе за минувшие сутки откачано также очень много воды - 550 кубометров. На настоящий момент работа продолжается по адресам: ул. Народная, д.50, ул. Рябцева (кольцо автобуса №10), ул. Чаадаева (кольцо троллейбуса №15), перекресток: пр.Героев д.34 - ул. Гастелло.

В администрации Советского района рассказали, что откачка воды проводилась по следующим адресам: ул. Н. Сусловой - ул. Ивлиева , ул. Баграмяна, ул. Артельной, на пересечении улиц Ошарская и ул. Салганская, ул. Генерала Ивлиева. В течение указанного времени было откачано 155 кубометров воды.

Администрация Сормовского района сообщила, что с территории района за откачано больше всего воды - 684 кубометра воды. В частности, специалисты были заняты на ул. Коминтерна, пр. 70 лет Октября, ул. Зайцева, ул. Василия Иванова, ул. КИМа, ул. Лунской и ул. Гаугеля.

Напомним, за предыдущие сутки в заречной части Нижнего Новгорода было откачано более 1,8 тыс. кубометров воды.

Также напомним, что глава города Владимир Панов потребовал от глав районов принять меры по предотвращению массовых подтоплений.

СПРАВКА
По вопросам подтопления жители могут обращаться в единую диспетчерскую службу 005 или использовать имеющийся информационный ресурс "Наш Нижний".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург Взрывные работы организованы в Оренбуржье во избежание ледяных заторов у мостов Регион: Оренбург Первое подтопление низководного моста зафиксировано в Саратовской области Регион: Саратов Режим повышенной готовности ввели в Казани на время половодья Регион: Татарстан
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Активная подготовка к паводку развернута в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение по ремонтируемым мостам Оренбуржья откроют на время паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта