Городское хозяйство. ЖКХ

Контракт на разработку проекта рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде вновь заключен с ранее не сумевшей пройти экологическую экспертизу компанией "Гипроводстрой"

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Контракт на разработку проекта рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде вновь заключен с ранее не сумевшей пройти экологическую экспертизу компанией "Гипроводстрой".

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, контракт на рекультивацию Шуваловской промзоны за кладбищем "Красная Этна" в Ленинском районе Нижнего Новгорода вновь выиграл проектно-изыскательский институт "Гипроводстрой" из Волгограда.

Согласно информации, названная компания запросила за свои услуги почти вдвое меньше начальной максимальной цены контракта — 7,2 млн. рублей. Как следует из протокола заседания комиссии, состоявшегося 21 марта, аналогичную цену с разницей менее, чем в 50 тыс. рублей, предложило ООО"Атрибус", заявка которого также была признана соответствующей всем нормам.

Однако, несмотря на то, что контракт на разработку проекта с компанией "Гипроводстрой" ранее был расторгнут из-за отсутствия заключения экологической экспертизы, его заключили вновь.

Следует заметить, что срок выполнения работ по новому контракту составляет шесть месяцев с момента его заключения.

Напомним, в октябре минувшего года проходили публичные слушания, на которых представители компании "Гипроводстрой" представили разработанный план рекультивации, которая обошлась бы бюджету в 1 млрд рублей.

Ранеесообщалось о том, что работы по рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде будут в 2019 году включены в муниципальные, региональные и федеральные программы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля