Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода просит о выделении дополнительных 65 млн рублей на разметку дорог из областного бюджета

Администрация Нижнего Новгорода просит о выделении дополнительных 65 млн рублей на разметку дорог из областного бюджетаНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода просит о выделении дополнительных 65 млн рублей на разметку дорог из областного бюджета.

Как доложил на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи директор муниципального казенного учреждения "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" (ЦОДД) Дмитрий Брылин, контракт на выполнение работ по нанесению разметки будет заключен в апреле 2019 года.

По его данным, в рамках контракта планируется нанести 21,4 тыс. кв.м. термопластика на сумму 21 млн рублей.

Ожидается, что работы при надлежащих погодных условиях начнутся 29 апреля. В частности, разметка будет обновлена на улицах Варварская, Минина, Родионова, на проспектах Ленина и Гагарина, на площадях Минина и Пожарского, Лядова, а также по метромосту. Кроме того, в 2019 году по гарантии будет восстановлена разметка на 64 магистральных улицах, нанесенная в 2018 году к Чемпионату мира по футболу и в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

Депутаты поинтересовались нельзя ли ускорить процесс нанесения разметки в городе. В ответ Дмитрий Брылин сообщил, что департамент транспорта Нижнего Новгорода обратилось в региональное министерство транспорта с просьбой выделить дополнительные средства на нанесение разметки в размере 52 млн рублей (термопластиком) и 13,5 млн рублей (краской). Согласно информации, запрос был перенаправлен в "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области". В настоящее время ожидается ответ.

Депутаты городской думы решили поддержать администрацию и также направить соответствующие обращения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта