Городское хозяйство. ЖКХ

Более 29 тыcяч жителей Нижегородской области проинформированы о наличии задолженности за электроэнергию

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Более 29 тыс. жителей Нижегородской области проинформированы о наличии задолженности за электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", в квитанциях за март 2019 года направлены уведомления о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты 29,532 тыс. потребителей.

Согласно  информации, в реестр лицевых счетов потребителей-должников попали лицевые счета с задолженностью за потребленный энергоресурс, превышающей двукратный норматив потребления. В частности, суммарная задолженность по лицевым счетам таких потребителей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Нижегородской области
превышает 144 млн рублей.

Собственникам жилых домов и квартир (29 460 лицевых счетов) необходимо в полном объеме погасить сумму задолженности в течение 20 дней, владельцам гаражей (72 лицевых счета) – в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты, в отношении должников в пресс-службе ресурсоснабжающей организации предупреждают, что может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

Сообщить об оплате задолженности можно:
- на сайте компании nn.tns-e.ru в разделах "Обращение в компанию",
"Напишите нам";
- по телефонам Единого контактного центра: 8(831)233-09-70 или 8-800-301-
09-70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);
- в ближайшем Центре обслуживания клиентов ПАО "ТНС энерго НН".

Отмечается, что в случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель, согласно действующему российскому законодательству, обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

В случае невозможности внесения всей суммы долга сразу, компания может предложить должникам оформить рассрочку - при очном обращении в Центр обслуживания клиентов.

СПРАВКА
Согласно действующему российскому законодательству, поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в "Личном кабинете" на сайте ПАО "ТНС энерго НН" или другими. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта