Городское хозяйство. ЖКХ

Более 600 млн рублей выделено на строительство и ремонт сельских дорог в Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Более 600 млн рублей выделено на строительство и ремонт сельских дорог в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 600 миллионов рублей выделено на строительство, ремонт и реконструкцию сельских дорог региона в 2019 году.

Согласно информации, в рамках выездного совещания в Борском районе министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов заявил, что в 2019 году запланировано строительство шести новых объектов, ведущих от сети автодорог общего пользования к общественно-значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к местам производства сельхозпродукции. "Работы ведутся. Подъезд к деревне Городное в Борском районе уже идет с опережением графика", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в Городном постоянно проживают 77 человек. Работы по строительству дороги были начаты летом 2018 года по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области. Изначально новую трассу длиной 2 км 118 м планировалось достроить в 2020 году, но теперь объект предполагается ввести в эксплуатацию осенью 2019 года.

Также планируется обеспечить подъездами жителей Кипрево в Городецком районе, Глядково и Батманово в Сосновском районе и Бутская в Лукояновском районе. В апреле должно начаться строительство подъезда к деревне Жекино.

Кроме того, будут построены подъезды к селу Долгое Поле в Спасском районе и деревне Щедрино в Вачском районе.

На строительство этих объектов из федерального и областного бюджетов предусмотрено 158,6 млн рублей. В частности, строительство осуществляется в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области" на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В ходе инспекции Вадим Власов также проверил ход реконструкции участка дороги Долгово-Память Парижской Коммуны в Борском районе. Работы здесь начались уже с 11 февраля. Предполагается реконструкция 8,9 км дорожного полотна, в результате чего проезжая часть будет расширена до 7 м., тогда как в настоящее время ширина дороги составляет от 4 до 6 м. Помимо реконструкции дороги, планируется установить остановочные павильоны с автономным освещением пешеходных переходов.

В общей сложности, на 2019 год запланирован ремонт более 72 км сельских дорог. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта