Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородец запустил в соцсетях экочеллендж #подними_бутылку

Нижегородец запустил в соцсетях экочеллендж #подними_бутылкуНижний Новгород. 9апреля. НТА-Приволжье —Нижегородец запустил в соцсетях экочеллендж #подними_бутылку

Нижегородец Даниил Милославский на своей странице в соцсети Инстаграм запустил экочеллендж #подними_бутылку.

Несмотря на то, что сообщение опубликовано два дня назад, о своем желании присоединиться к акции заявыли более десяти местных жителей.

"Господа, наступает прекрасное время года — весна. Но вместе с ним из под снега всплывают не очень хорошие вещи, например бутылки и прочий мусор. Я думаю, никому не сложно поднять бутылочку и отнести ее в мусорку. Возможно, наш город станет чище", - обратился в своем видео к пользователям соцсети Даниил Милославский.

Мы связались с организатором челленджа и он рассказал о том, что к экологии относится очень трепетно, именно поэтому и решился организовать подобную акцию. Участвовать в ней могут все желающие, причем убирать не обязательно бутылки, сгодится любой мусор.

Молодой человек рассказал, что живет в верхней части Нижнего Новгорода, где, по его словам, "более-менее чисто". Самыми грязными районами, заметил он, вероятней всего являются районы нижней части, но там он бывает редко.

Напомним, месячник по благоустройству проходит в Нижегородской области с 5 апреля по 15 мая.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта